Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

У студентов колледжа серебро и медаль за профессионализм!

В Республике Коми завершился V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). Торжественное награждение победителей состоялось 6 декабря 2019 года. Молодых профессионалов поздравили руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин, председатель Госсовета РК Надежда Дорофеева, министр образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова, заместитель руководителя управления регионального развития Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Людмила Иванюк. Поддержать победителей и призеров чемпионата пришли студенты техникумов и колледжей Сыктывкара, в их числе и группа поддержки СТЭКа.

Лучшие студенты техникумов и колледжей республики в течение недели демонстрировали свои знания и таланты в 24-х компетенциях. Студенты Сыктывкарского торгово-экономического колледжа приняли участие в чемпионате в трех компетенциях: «Поварское дело», «Предпринимательство» и «Экспедирование грузов», в двух из них они показали достойный результат: Нешина Дарья стала обладательницей серебряной медали в компетенции «Экспедирование грузов», Морозова Екатерина и Смирнова Зоя получили медаль «За  профессионализм» в компетенции «Предпринимательство».

Сыктывкарский торгово-экономический колледж третий год подряд является  площадкой проведения чемпионата по компетенции «Предпринимательство». В этом году в ней приняли участие семь команд. Обладателями золотой медали в данной компетенции стали студенты Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Карманова Софья и Морозов Матвей; серебро досталось команде Воркутинского горно-экономического колледжа в лице Николаева Геннадия и Курганова Виктора; бронза – студентам колледжа экономики и права Сыктывкарского государственного университета Кузнецову Виталию и Замыслову Никите.

Все победители Регионального чемпионата войдут в состав сборной Республики Коми и будут бороться в отборочных соревнованиях за право выхода в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?