Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Всероссийский дистанционный командный квест «Вокруг информатики. Космические Олимпийские игры»

Вокруг информатики. Космические Олимпийские игрыСтуденты колледжа приняли участие во Всероссийском дистанционном командном квесте «Вокруг информатики. Космические Олимпийские игры». Квест проводится для школьников и студентов всех профилей подготовки. Организатором мероприятия является Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (физико-математический факультет, лаборатория «Образовательные квесты по информатике»).

Начало квеста: 18 марта 2021 года, 14:00 по московскому времени.

Окончание квеста: 30 апреля 2021 года (последний день отправки ответов на квест).

Квест посвящен двум событиям:

· 60-летие первого полёта человека в космос (Юрий Гагарин, 12.04.1961)

· 125-летие возрождения Олимпийских игр (Пьер де Кубертен, 1896 г.)

 В квесте четыре этапа.

· Миссия первого этапа квеста – «Отправить сборную Земли в космос». На землю прилетели инопланетяне! Они приглашают землян поучаствовать в Галактических Олимпийских играх. Для начала надо собрать сборную Земли и помочь им добраться до космодрома.

· Миссия второго этапа – «Добраться до звёздной системы Акитамрофни». Загляните в гости на МКС – Международную космическую станцию! Найдите на Луне детали межзвездного двигателя и установите их на корабль. Посетите Марс, Юпитер, Сатурн и Уран и найдите на планетах и их спутниках секретные коды, чтобы получить пропуск участника Галактических Олимпийских игр. Помогите спасти космический корабль с Проксимы Центавра!

· Миссия третьего этапа – «Победить в Галактических Олимпийских играх». Решайте загадки от инопланетян, чтобы выиграть в интеллектуальном соревновании. Помогите жюри разобраться с результатами забега инопланетных спортсменов и результатами гонки космических кораблей!

· Миссия четвертого этапа – «Участвовать в Межгалактических Олимпийских играх». Доберитесь до соседней галактики, чтобы участвовать в Межгалактических Олимпийских играх! Участвуйте в соревнованиях. Почините корабль, который сломал Сурив с планеты Азоргуребик, и возвращайтесь на Землю с победой!

Онлайн-таблица с итогами квеста

Поздравляем с победой участников квеста!

Вокруг информатики. Космические Олимпийские игры

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?